суббота, 19 мая 2012 г.

Spain Alicante - путешествие с вином и без - сад кактусов

Ботанический сад «КАКТУСЫ АЛЬГАРА» / 
Jardín Botánico de «CACTUS D’ALGAR» 
находится на территории природного парка, у основания горной цепи Берина/Bernia (в 1 км от источников Альгара). Специализация сада - кактусы и суккуленты  (растения, накапливающие воду в листьях). Парк был открыт в 2001 году, хотя фактически его зарождение можно датировать 1996 годом, когда начали высаживать растения для будущего сада. На данный момент на всей территории парка (это 50 000 кв. м) произрастает более 1000 различных видов кактусов. 
Адрес:
Pda Segarra s/n, Callosa d'en Sarrià,03510 Alicante - Alacant, España.
Тел: +34 96 588 10 95, Факс: +34 96 588 26 16,
Место сюрреалистическое, иногда переходящее в какой космический пейзаж. По всему саду играет музыка. И кто, Вы думаете, поет?  Фрэнк Синатра! Никого нет, только мы ...и море кактусов!
 
 
В жизни не видела такого количества и разнообразия этих растений. Если скажу "удивлена", то не передам того очарования, изумления, и просто шока, в который поверг меня этот сад.
 
 
 
 
 Многие кактусы цвели. И довольно экзотично.
 
 
 
Как Вы отнесетесь вот к таким цветочкам? Согласитесь, что на земные цветы они совсем не похожи! Эдакие гуси!
Очень место интересное и с точки зрения биологии и с точки зрения эстетического восприятия. И снова мы обнаружили в этом саду место для отдыха. Причем все продумано! Столы со скамьями находятся в тени большой древней оливы, рядом есть рукомойник (не знаю как это назвать) - стилизованный краник ))) Сидишь в теньке, вокруг все в иголках и цветет. Опять же музыка! Здорово!


   
 
 
Продолжение следует.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за Ваш комментарий!
Мне очень приятно, что откликнулись на мою статью.