суббота, 15 октября 2016 г.

Процессы и размышления.

В этом году начала подготовку к новому году за 3 месяца. Мое раннее зимнее настроение не исключение, а скорее тенденция. Инстаграмм весь пестрит новогодними вышивками и картинками. Вышиваю елку от Veronique Enginger. Купила ее в прошлом году, но тогда не сложилось, а сейчас в самый раз. Как и всем дизайнам Veronique сердце радуется! Очень приятно работать с цветами. 
Показать вышивального пока нечего, работа идет. А вот вязального накопилось. Салфетки не отпускают. Но пытаюсь понять, что мне ближе всего и я перескакиваю с одного дизайна на другой, с одного цвета на другой и все пробую. Что-то получается и мне нравится, а что-то нет. Иногда смотрю на готовый результат - салфетку и думаю: "А в схеме ты, деточка, была гораздо красивее )))"
Вот, что мне самой нравится. Малышка - салфетка. Ниточки Лилия, крючок 1,5. Цвет топленое молоко. 

Скатерть. Ниточки Coco, цвет белый, крючок 2. Диаметр 70 см. Полностью даже снять не смогла ))) Очень красивая получилась. Фото не передает ее красоты. Она шикарная!
И вот мое удивление. Что же это такое? Планировалось ажурное, воздушное, а получилась "мохрушка". Как могла ее тянула, гладила и уговаривала, она упрямилась. И мы не подружились. Ниточки Лилия, крючок 1,25, цвет молоко.

В прошлые выходные наткнулась на фильм про Шерлока Холмса на ТВ3. Наш фильм, в главной роли Василий Ливанов. Я все серии наизусть знаю! Больше слушаю, чем смотрю. Под вышивку идет отлично. Тут поднимаю глаза и вдруг вижу ... Шерлок сидит в кресле, на подголовнике которого красуется салфетка ))) Я к экрану прильнула, так и провела весь фильм))) ... Болезнь, значит )))


На этом все :) Хороших выходных!



9 комментариев:

  1. Салфеточка со звездой очень даже новогодняя, кстати! В цвете может стать дополнением праздничного интерьера!
    А вообще, все классные)))) И "не подружились" тоже опыт:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо! Да, согласна, звездочка новогодняя. Надо ее в белом цвете повторить. А дизайн, кстати японский. Они молодцы в простоте красоту найти.

      Удалить
    2. Можно белый и красный, зеленый и красный, золотой или серебряный... в общем, полёт фантазии)))

      Удалить
  2. Все такое красивое, настоящее ощущение праздника! Очень понравилась салфетка со звездой, и "мохрушка" милая! А я так смотрю английские сериалы, столько интересных деталей

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Недавно посмотрела все сезоны Аббатства Даунтон (Downton Abbey). В нем меня интерьеры и убранства столов порадовали, конечно, помимо сюжета ))) На одном дыхании! Да, деталей масса, очень интересно.

      Удалить
  3. Елочка чудесная, легких крестиков! Салфеточки замечательные.

    ОтветитьУдалить
  4. Я вот так тоже в одном фильме увидела знакомую вышивку в интерьере квартиры, и тоже очень внимательно следила, но уже не за фильмом, а за стенами, вдруг ещё чего покажут!:)))
    Юля, у тебя очень красивые салфеточки, мне особенно первая и вторая понравилась! Ёлку от Вероник тоже собираюсь вышивать, к Новому году вряд ли успею, но красивым процессом зимой себя побалую:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, спасибо! Ой, елка большая ... жутко! Сижу, ковыряю, ковыряю, а она не прибавляется. Отвлекаюсь еще на другие мелкие вышивки, а то так интерес можно потерять.

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий!
Мне очень приятно, что откликнулись на мою статью.