воскресенье, 30 июня 2013 г.

English Paper Piecing - косметичка

Сначала были ткани, купленные совсем для другой работы. Затем в просторах интернета найден интересный дизайн блоков English Paper Piecing и возникла идея с дорожной косметичкой. Это с такая косметичка, в которую можно положить крем от загара, лосьёны и другие негабаритные вещи необходимые в дороге и в отдыхе. Для меня всегда проблема - куда положить все тюбики, баночки и не только. Обычно они лежат в закромах багажа, заполняя пространство углов или между твердыми предметами. Причем их еще необходимо в пакет положить, что бы не пролилось или не разбилось. Вот и родилась такая косметичка - большая по объему, мягкая (предохраняющая от ударов).
Дизайн English Paper Piecing называется "Звезды". Шитье по бумажной основе вручную. Затем "звезды" пришиты потайным швом на основу и прострочены в шов.
Задняя сторона без прикрас - обыкновенная стежка, рисунок квадраты. Для объема использовался бамбуковый наполнитель. Он не "пышный" но хорошо придает изделию мякость.
Косметичка застегивается на молнию.

Теперь можно помечтать об отпуске. Но только помечтать ((( А у нас такая жара, что на улицу выбегаем на чуть-чуть и обратно в кондиционированное пространство. А хочется морской ветерок, под ногами песочек ... и в голове звенящий отдых!!!

19 комментариев:

  1. Юля, какая красивая косметичка в анлийском стиле!!! Сочетание цветов мне очень нравится. А мы только мечтаем о жаре))) В этом году лета в Германии нет и ,помоему,не придвидется)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! На меня цветовое сочетание тоже впечатление произвело :)
      Надо к вам наведаться, остыть ))

      Удалить
  2. Юль, очень красивый классический блок и винтажно-фольклорное оформление... результат впечатляет!
    Про жару не буду...

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, очень красивая косметичка! Ювелирная работа, аккуратнейшие шовчики, гармонично подобранные ткани - прелесть! А цветовая гамма - мммм... почему-то ассоциируется у меня с цветущим шиповником.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, хм.. я не обратила внимание... А после твоих слов, да что-то есть от шиповника. Это комплект тканей фирмы Moda. В наборе есть очень красивые ткани с крупными цветами ириса. Они у меня всегда стояли перед глазами пока шила косметичку. Может быть по этому "отбрасывала" другие образы. Спасибо!

      Удалить
  4. Юлечка, это ж какие малюсенькие ромбички! Тонкая работа. Теперь будешь путешествовать с такой красотой.
    Вот ты написала – "обыкновенная стежка".))) Так всё великолепно выполнено, нет тут ничего обыкновенного;).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! Засмущала меня )))

      Удалить
  5. Юлечка, потрясающая работа!!! Хочу попробовать эту технику, присматриваю ткани как раз... Очень красиво и немного ретро!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, обязательно попробуй! Для меня просто кайф какой-то сшивать детальки. Но должна предупредить - очень муторно пришивать(приметывать) ткань к бумаге. Хотя это мелочи ))) Расскажи обязательно как у тебя получится.

      Спасибо!!!

      Удалить
  6. Юля, красота какая! Дизайн блока такой сложный, ткани очень здорово сочетаются) И так аккуратно выполнена)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое!
      Жду твою конфетку :)

      Удалить
  7. Просто чудо! У Вас безупречный вкус.

    ОтветитьУдалить
  8. теплая, уютная, чудная сумочка....
    И мне напомнило цветы пуансетии--и правда будто рождественская звездочка летом, тоже греет руки и сердце...
    Красиво! ♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Красивые слова :) Спасибо!
      Дизайн очень выигрышный. Когда увидела его, что-то в голове щелкнуло :)
      Сразу захотелось его воспроизвести!

      Удалить
  9. Юля, молодец! Совершенствуешься!Сто лет не заглядывала, специально зашла посмотреть что у тебя новенького!Тонкая работа и аккуратная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, куда ты пропала? Я к тебе заглядываю - жду!
      Спасибо тебе!

      Удалить
    2. Ой, Юля! Нет совсем времени...работаю, детей смотрю, поняла,что такое ломка по любимому занятию, с марта не открывала машинку, аж плакать хочется.Вот и заглянула, хоть на твою красоту полюбоваться, пару месяцев вообще не заходила в блоги, тяжело, но не выдержала и забежала посмотреть,что у тебя новенького).

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий!
Мне очень приятно, что откликнулись на мою статью.