понедельник, 10 июня 2013 г.

Чуть-чуть Моцарта для души и конкурс


Как мы приходим к чему-то, что потом проходит через всю нашу жизнь тонкой линией или лейтмотивом? Это может быть прочитанная книга или музыка. Моцарт вошел в мою жизнь, когда я уже повзрослела и поумнела и ... смогла оценить его. И теперь я обращаюсь к нему для успокоения и умиротворения. 

"Насколько все же непредсказуема любовь - никогда не знаешь, и при каких обстоятельствах ее встретишь. Все решается где-то над тобой - и тебе ничего не остается как подчиниться этой вспышке..." Э.Сафарли
Правда же, не угадаешь, как происходят такие встречи! Мы приехали на Чемпионат мира по футболу в Зальцбург и жили в отеле "Моцарт". На завтрак подавали "The Piano Sonata No 16 in C major" вместе с йогуртами и омлетом. И ... мне понравилось такое сочетание! Да, да, да в Зальцбурге от Моцарта некуда деться ))) Я это понимаю, и мне тоже не нравится, когда на имени делают деньги. Но моя встреча произошла именно там, так вышло!

Уезжая из отеля нам подарили диск с музыкой Моцарта. Все, союз на веки вечные заключен! Я могу увлекаться чем-то другим и достаточно долгое время не слушать Моцарта, потом опять возвращаюсь в "родные пенаты" и отдыхаю, и вдохновляюсь. 

Шьется под Моцарта удивительно легко. За день сшила косметичку. Это была "проба пера" перед проектом-конкурсом Алены из блога Craft House "Шьем кошелек с фермуаром". Основным условием конкурса является анонимность - голосующие не знают за чьи работы отдают свой голос, поэтому кошелечки заранее показывать не рекомендуется. Свою работу покажу после голосования. На косметичке отрабатывала конструкцию выкройки (сама геометрила :), шитье маленьких форм по бумаге.


Фермуар на косметичке не прошивной -  прижимной и для конкурса не подходящий. Расцветка  получилась летняя и веселая. 

Шейте в тандеме с Моцартом и работать будет позитивнее ))) 
Удачи!

ГОЛОСОВАНИЕ конкурса началось! 
Мне было бы очень приятно, если бы Вы оставили свой голос в этом конкурсе! 
 

23 комментария:

  1. Юля, привет! Очень понравился твой кошелечек, проголосовала. Моцарта тоже люблю, но безотносительно к названиям отелей (жила в "Mozart)
    в Экс-ан-Провансе), блюд и конфет.
    Написала в своем новом блоге о Вышивальных путешествиях http://bonnechanse-com.blogspot.ru/- мы тебя ждем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!
      Про вышивальные путешествия. Красиво! Мечтаю, как все это будет ))
      Мне еще немного времени надо, подождите чуть-чуть.

      Удалить
    2. Конечно, Моцарта, да и не только, можно любить не за что-то. Единение душевных струн должно быть :)
      Я немного извращенно к нему пришла, но мы вместе.

      Удалить
  2. Юлечка, косметичка - чудо! Пошла голосовать))

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Девочки, мои хорошие! Вы голосуйте как вам сердце подсказывает - то что нравится, что вас поразило. Там такие работы красивые и удивительные, глаз не оторвать! Не угадывайте, пожалуйста!

      Удалить
    2. Наташенька, спасибо!

      Удалить
    3. я и не угадывала. мне просто две работы больше других понравились: лоскутный в горошек и тот, что в анютины глазки. Я разрывалась, как ослик между водой и сеном и выбрала лоскутный :)

      Удалить
    4. Наташа, это флюиды )))
      Эх, как у людей фантазия работает - такие кошелечки красивые, расшитые и украшенные. Это же надо было, имея на руках ткань, представить - как оно будет и продумать элементы декора. У меня мозги математические :)))

      Удалить
  4. Я то же была в Зальцбурге!! Очень красивый город! Вы правы, что там изо всех окон смотрит Моцарт!!
    Пойду на работы посмотрю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, это точно! Но самые яркие впечатления оставил замок Хельбрунн с парком. В этом парке устроены водяные аттракционы. Гуляешь так спокойно и вдруг на тебя вода неизвестно откуда литься начинает ))) Конечно, всех заранее предупреждают об этих нюансах, но все равно элемент неожиданности присутствует. Очень весело было!!!

      Удалить
  5. Впечатляет и вдохновляет! Удачи, Юлечка!

    ОтветитьУдалить
  6. Юль, в Зальцбурге пока не была, но думаю все впереди! И желаю удачи! У меня тоже в целом математические мозги!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, это точно - все впереди! Ставим цели и идем к свершениям!

      Удалить
  7. Юля, такая замечательная косметичка! Так всё аккуратненько-преаккуратненько.
    Зальцбург – один из красивейших городов. Я влюблена в этот город. Он хорош даже в самую плохую погоду.)))
    Юля, я ринулась голосовать. А там... Там две моих прдруги... Я не могу отдать один голос. И ничего не говори о том, чтобы я голосовала объективно.)))) Там такая красота, что я могу только ахнуть и замереть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Солидарна с тобой. У меня от Зальцбурга тоже очень позитивные воспоминания :)

      Удалить
  8. Моцарт бы гордился тем, что его музыка вдохновляет на создание таких красивых вещей. Даже комментарии под него пишутся совсем по-другому.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А у Вас есть вдохновляющие музыкальные предпочтения?

      Удалить
  9. Под Шопена получается что-то мыльно-оперное, почему-то. Под Бетховена слишком героическое. Моцарт - самое, что надо. Хотя я уже давно не писала. Как-то нет вдохновения. Какая-то суетня вечная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, такое бывает! У меня сейчас и желание есть и идей для творчества много, а времени нет. Так что, приходится балансировать от вдохновения к возможностям :)

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий!
Мне очень приятно, что откликнулись на мою статью.