вторник, 10 июля 2012 г.

Сочетание не сочетаемого - мешочки для бутылок

Если Вы не в первый раз зашли на мой блог, то обратили внимание, что я увлекаюсь вещами иногда не сочетаемыми. К примеру, вино и шитье (пэчворк).  Объясню, почему так получается. Человек многогранен, по своей природе. И тянет меня эта природа в разные стороны, иногда даже противоположные)))  Когда на очередной дегустации вина было решено как-нибудь провести распознавание оного с закрытыми этикетками, т.е. бутылка стоит закрытая или в специальном мешочке, то в голове рукодельницы вспыхнула идея: "А не пошить ли мне эти самые мешочки для бутылок?"  
Мешки эти должны быть плотными (не прозрачными) и одинаковыми, что бы нельзя было прочитать этикетку, нельзя понять по форме бутылки, что это за вино. На каждую бутылку в мешочке должен приклеиваться номерок, что бы как-то различать бутылки, описывая вкусовые нюансы.
В работе использовался американский хлопок 2 видов: с рисунком (лицо), однотонный (подкладка).
Каждый мешочек имеет завязочки, что бы ткань плотно прилегала к горлышку бутылки.
Номерки уплотнены клеевым флизелином. Сами цифры - аппликации.
Каждый номерок прикрепляется к бутылке кнопочкой. Это важно, поскольку номер каждой бутылке присваивается уже после того, как бутылки "одеты" и номера можно перетасовать. Всего 8 мешочков, соответственно 8 номеров!  


Теперь мы готовы попробовать вино! А как это правильно делать, читайте в следующем рассказе.

10 комментариев:

  1. Я! Я не в первый раз зашла!))) Обратила внимание. Но я считаю, что творческий человек может сочетать абсолютно всё))).
    Юля, мешочки такие красивые, аккуратные. Да еще с номерками на кнопках! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо ))) Я с тобой абсолютно согласна - на то он и творческий человек, что бы сочетать не сочетаемое! Думаю, что даже полезно переключаться с одного рукоделия на другое. Или с рукоделия "уходить" в совсем иное "русло". Тогда, как-то идей больше приходит в голову. А уж если попутешествовать, то вообще "креатив бьет ключом"!

      Удалить
  2. Классненькие мешочки! Кстати, я тоже большой ценитель вина! И поэтому вдвойне поддерживаю идею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга! Значит мой последующий рассказ будет Вам интересен. Загляните чуть позже, пожалуйста!

      Удалить
  3. Привет из Финляндии. было приятно посетить ваш блог

    ОтветитьУдалить
  4. очень интересная идея. Намотаю себе на ус :). Мешочки - класс!!! когда надоест использовать для бутылок думаю им можно будет найти кучу идей другого применения. молодец

    ОтветитьУдалить
  5. Это точно - про применение! В хозяйстве всегда пригодится )))

    ОтветитьУдалить
  6. Хоть и в первый раз зашла к вам в блог, уже успела заметить что вы любите и путешествие и вино и печворк и я уверена много других вещей. Я тоже всё это люблю. Вот только путешествовать не получается и хорошее вино часто изучаю только по книгам.Поэтому очень рада, что наткнулась на ваш блог- очень уж здорово вы описываете города и вино.
    Мешочки очень красивые, стильные и аккуратные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, за теплые слова! Рада, что мы имеем одинаковые увлечения. Заходите еще!

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий!
Мне очень приятно, что откликнулись на мою статью.